首页 >> 光纤资讯 >>行业动态 >> 光纤跳线的型号及图,光纤跳线归类_光纤跳线接口类型详解
详细内容

光纤跳线的型号及图,光纤跳线归类_光纤跳线接口类型详解

时间:2020-06-30     作者:鑫网通光纤跳线厂家【原创】   阅读
文章内容

  光纤跳线的型号及图,光纤跳线归类_光纤跳线接口类型详解

  1.光纤跳线按传输媒体的不一样可分成普遍的硅基光纤线的多模、多模跳线

  单模光纤(Single-modeFiber):一般光纤跳线用黄色表明,连接头和保护壳为深蓝色;传输间距较长。

  多模光纤(Multi-modeFiber):一般光纤跳线用橘色表明,也是有的用灰色表明,连接头和维护套入米白色或是黑色;传输间距较短。

  2.按联接头结构形式的不一样

  FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线这些各种各样方式。较为普遍的光纤跳线还可以分成FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

FC连接头图片

FC连接头图片

  FC连接头 图片

LC连接头图片

LC连接头 图片

MU连接头

MU连接头

MU连接头

SC连接头图片

SC连接头图片

ST连接头图片

ST连接头图片



技术支持: 讯搜营销 | 管理登录