首页 >> 光纤设备 >>室外光缆 >> 全介质自承式光缆
详细说明

全介质自承式光缆

暂无价格
收藏
  • 商品说明
  • 商品参数

产品型号:ADSS
产品描述:
ADSS光缆采用松套层绞式结构,将光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物,松套管围绕非金属中心加强芯(FRP)绞合成紧凑的缆芯,缆芯的缝隙充以阻水油膏。缆芯外挤制聚乙烯(PE)内护套,然后绞合起加强作用的芳纶、**后挤制聚乙烯(PE)外护套或耐电痕(AT)外护套
 
产品性能特点:
●可不断电架设
●采用AT护套,耐电痕性能优越
●重量轻、缆径小,减少了冰凌、风力影响和对塔架、支撑物的负荷
●跨距大,跨距超过1000米
●具有优异的抗拉性能和温度特性
●预期寿命可达30年

技术参数:



G.652G.65550/125µm62.5/125µm
衰减(+20℃)@850nm

≤3.0dB/km≤3.0dB/km
@1300nm

≤1.0 dB /km≤1.0 dB /km
@1310nm≤0.36 dB /km≤0.40 dB /km

@1550nm≤0.22 dB /km≤0.23 dB /km

宽带(A级)@850nm

≥600MHz·km≥200MHz·km
@1300nm

≥1200MHz·km≥600MHz·km
数值孔径


0.200±0.015NA0.275±0.015NA
光缆截止波长
≤1260mm≤1450mm


技术支持: 讯搜营销 | 管理登录
×